Главная Поиск
Главная Контакты Греческие новости Греческий форум Туры и цены
 

Где купить тур:

  

Москва:
Интергид-Ру
тел. (495) 502-41-50
факс: (499) 973-90-59
e-mail: info@intergid.ru

 
 

Информация о стране

Информация о стране
Что посмотреть
Экскурсии в Греции
Города Греции
Курорты Греции
Каталог отелей
Рейтинг отелей
Карты и схемы
Отзывы туристов
Рассказы туристов
Посольство Греции
Подбор тура в Грецию

Знаете ли Вы?

Издавна, оливковое масло славилось своими лечебными свойствами. Как гласит легенда, оливковые деревья изначально появились в Греции. Произошло это благодаря богине, по имени Афина. В один прекрасный день бог Посейдон и богиня Афина поспорили, кто из них сотворит великое чудо, тот и обладает ценным даром, и вследствие чего и станет покровителем Аттики. Бог Посейдон благодаря своему дару смог выбить из пустой скалы источник. Однако Боги посчитали, что дар Афины гораздо ценнее, так как она смогла, с помощью своего копья вырастить дерево с интересными плодами, которое назвали оливковым деревом.

Это интересно:

Греция намерена стать круглогодичным направлением

Туриндустрию Греции ждут новые времена. Об этом заявила министр туризма Греции Фани Палли-Петралья на первом форуме «Карта туризма-2007», собравшем ведущих греческих специалистов отрасли, сообщает Travel Daily News.

Поступления в национальную экономику от туризма составили, по данным на ноябрь 2006 года, более 12 млрд. евро. Туризм всегда играл весомую роль в экономике страны, составляя около 18% ВВП. Но сейчас у страны есть все возможности для улучшения своих результатов.Увеличивается размер бюджетных средств, выделяемых наряду с европейским финансированием, на поддержку и укрепление туристической отрасли. На ближайшие годы утверждены инвестиции в туризм свыше 1,6 млрд. евро.

Один из главных векторов развития – превращение Греции в круглогодичное направление. Ставку в этом развитии туристические власти намерены сделать на растущие рынки. В первую очередь, на состоятельные страны Ближнего Востока, особенно страны Персидского залива, а также на такие большие и перспективные рынки, как Япония, Китай и Юго-Восточная Азия. Глава греческого туризма подчеркнула также значение рынков России, Украины и Венгрии, для которых Греция – одна из ближайших стран Средиземного моря.

Напомним. Греческое направление – одно из наиболее динамично развивающихся сейчас на российском рынке. По предварительным данным, число отдохнувших в 2006 году в Греции россиян превысило 200 тыс., что почти на 50% больше по сравнению с прошлым годом. Оба последних года темпы прироста по Греции составляли более 30%. По разным оценкам, прирост и в 2007 году будет достаточно высоким- не менее 25%. Каждый год на это направление выходят новые игроки – в сезоне-2007 число операторов по Греции пополнится компанией «Натали-Турс». Появление такого крупного игрока, а также активная рекламная компания, запланированная, по словам Фани Палли Петралья, в России на 2007 год, наверняка будут способствовать росту популярности Греции среди россиян. //  ИC Вояж

20.02.2007

« Назад

Погода в стране

  Остров Корфу +10..+12 °C  
  Остров Родос +10..+12 °C  
  Салоники +10..+12 °C  
  Халкидики +10..+12 °C  

 

Курсы обмена валют

1 EUR   44.0 RUR
1 USD   33.2 RUR

Текущее время

11:09 (GMT+1)
19 апреля 2024 г. Пятница

Опрос

все опросы

С какой целью Вы обычно посещаете Грецию?

Результаты опроса
 
 
 

О проекте Hello-Greece.Ru

Полезные ссылкиКонтакты

 
 

© 2007 Hello-Greece.Ru
При использовании материалов сайта
ссылка на источник обязательна.

Яндекс цитирования

Рекомендуем посетить :