Главная Поиск
Главная Контакты Греческие новости Греческий форум Туры и цены
 

Где купить тур:

  

Москва:
Интергид-Ру
тел. (495) 502-41-50
факс: (499) 973-90-59
e-mail: info@intergid.ru

 
 

Информация о стране

Информация о стране
Что посмотреть
Экскурсии в Греции
Города Греции
Курорты Греции
Каталог отелей
Рейтинг отелей
Карты и схемы
Отзывы туристов
Рассказы туристов
Посольство Греции
Подбор тура в Грецию

Знаете ли Вы?

Издавна, оливковое масло славилось своими лечебными свойствами. Как гласит легенда, оливковые деревья изначально появились в Греции. Произошло это благодаря богине, по имени Афина. В один прекрасный день бог Посейдон и богиня Афина поспорили, кто из них сотворит великое чудо, тот и обладает ценным даром, и вследствие чего и станет покровителем Аттики. Бог Посейдон благодаря своему дару смог выбить из пустой скалы источник. Однако Боги посчитали, что дар Афины гораздо ценнее, так как она смогла, с помощью своего копья вырастить дерево с интересными плодами, которое назвали оливковым деревом.

Это интересно:

Рассказы о Греции

Особенности греческого народа

Греция удивительная страна, в которой традиции и культура напрямую зависят от языка, на котором говорит народ. Поэтому совершенно не сложно выучить греческий язык, но все же могут возникнуть некоторые трудности в произношении определенных звуков, а также тяжело запомнить какими именно способами обозначается один и тот же звук «и», ведь существует целых шесть способов. Греческие слова, написанные в латинской транскрипции, могут передаваться совершенно по-разному. Соответственно одни и те же названия, опубликованные в разных изданиях, зачастую отличаются друг от друга.
В Греции существует и другой язык, на котором они успешно общаются – это язык жестов. Очень важную роль в разговоре греков играет мимика и жесты. Например, если ваш собеседник во время разговора вращает ладонью – это означает удивление. Если же он слегка запрокидывает голову назад, при этом прикрывает глаза и делает щелчок языком – это значит, что он отрицает ваши слова. А если он возмущен вашими словами, тогда он вытянет растопыренную ладонь в сторону вашего лица.
Еще один язык – это язык, на котором греки общаются с животными. Например, чтобы позвать кошку, они произносят «пс-пс-пс», а для того чтобы прогнать говорят «кс-кс-кс».
Греки – это народ, который очень любит поговорить, причем совершенно неважно о чем. Куда бы вы не пошли, то ли в магазин, то ли просто на улице, везде можно найти интересного собеседника, который непременно расскажет вам все последние новости или же историю всей его жизни. Но греки не только могут говорить, они также и очень благодарные слушатели, с пониманием выслушают вас и непременно поддержат любую беседу. Самые актуальные темы для разговоров – это цены, футбол, политика и т.д.
Но не забывайте о том, что греческий народ очень эмоционален, а также вспыльчив. Будьте готовы к тому, что в итоге сильного волнения, ваш собеседник может размахивать руками, очень сильно повышать голос. С одной стороны, кажется, что такой разговор может привести к неприятностям, но оказывается – это в порядке вещей и на самом деле, они очень даже мирно разговаривают.
Несмотря на такой удивительный способ общения у греков спокойный и размеренный образ жизни. Они совершенно никуда не торопятся, а на жизнь смотрят исключительно философски. Это как раз один из тех народов, который часами может сидеть за чашкой кофе, обсуждая обычные рядовые вопросы.
На привычки и традиции греков во многом повлиял очень жаркий климат. Поэтому в летний период с 14:00 до 17:00 в Греции наступает сиеста, другими словами время послеобеденного отдыха.
Ночная жизнь здесь бьет ключом, начиная с вечера и вплоть до самого утра. Здесь невероятное количество всевозможных дискотек, казино, ночных клубов.
Что касается питания, то в магазинах можно купить далеко не все. Вот, например, здесь не найти ни сметану, ни творог, ни кефир а также здесь не продается гречневая каша и черный хлеб.
Из напитков любимым является фрапэ – это кофейный шейк со льдом, также можно добавить сахар и молоко. Его следует пить в течение от 40 минут до 1 часа. Обычно его пьют через соломинку во время игры в нарды или просто при общении с друзьями, знакомыми.
Каков же характер греческого народа? Очень даже хороший - приветливы, гостеприимны, дружелюбны, веселы и теплы. Обитая с греком по соседству, к нему всегда можно зайти «за солью» или просто для того, чтобы перемыть косточки кому-нибудь из общих знакомых.
Образ жизни в Греции удивительно размеренный. Греки работают, учатся, любят, одним словом просто живут. Они не думают на глобальные темы типа «Что же будет завтра?». Они знают, что просто на просто новый день.
И в завершении хотелось бы добавить о преступном мире Греции, точнее, об отсутствии такового. Конечно, здесь есть и публичные дома, и употребляют наркотики, и иногда случаются кражи, и даже убийства. Но этих страстей здесь ничтожно мало. Поэтому, забыв какую-нибудь вещь в том или ином месте, можете спокойно за ней вернуться даже через несколько дней, скорее всего, ее никто не тронул. А также можно совершенно спокойно оставлять открытыми автомобили, не переживая, что кто-нибудь угонит.

Прислал(а) Nika

« Назад

Погода в стране

  Остров Корфу +10..+12 °C  
  Остров Родос +10..+12 °C  
  Салоники +10..+12 °C  
  Халкидики +10..+12 °C  

 

Курсы обмена валют

1 EUR   44.0 RUR
1 USD   33.2 RUR

Текущее время

09:23 (GMT+1)
24 апреля 2024 г. Среда

Опрос

все опросы

С какой целью Вы обычно посещаете Грецию?

Результаты опроса
 
 
 

О проекте Hello-Greece.Ru

Полезные ссылкиКонтакты

 
 

© 2007 Hello-Greece.Ru
При использовании материалов сайта
ссылка на источник обязательна.

Яндекс цитирования

Рекомендуем посетить : Свет. У нас можно купить бытовые инфракрасные лампы оптом и в розницу.